Hanuang.com

Home

Berikut Daftar 85 Nama Caleg Yang Bakal Duduk Di Kursi DPRD Provinsi Lampung

Hanuang.com – Berikut daftar nama para anggota legislatif DPRD Provinsi Lampung yang bakal duduk periode 2019-2024.

Adapun sumber data berdasarkan hasil Rapat Pleno Terbuka Rekapitulasi Hasil Penghitungan Suara Tingkat KPU Provinsi Lampung yang digelar di Hotel Novotel, Bandar Lampung, Minggu, (12/05/19).

Daerah Pemilihan I, meliputi Kota Bandar Lampung, dengan memperebutkan kuota 11 Kursi yakni :

  • 1. Eva Dwiana Herman HN (PDI Perjuangan)
  • 2. Ade Utami Ibnu (PKS)
  • 3. Yusirwan (PAN)
  • 4. Rakhmad Mirzani Djausal (Gerindra)
  • 5. Kostiana (PDI Perjuangan)
  • 6. Fauzan Sibron (Nasdem)
  • 7. Azwar Yacub (Golkar)
  • 8. AR Suparno (PDI Perjuangan)
  • 9. Budiman AS (Demokrat)
  • 10. Syarief Hidayat (PKS)
  • 11. Apriliati (PDI Perjuangan)

Daerah Pemilihan Lampung II, meliputi Kabupaten Lampung Selatan, dengan memperebutkan Kuota 10 Kursi yakni :

  • 1. Sahlan Syukur (PDI Perjuangan)
  • 2. Toni Eka Chandra (Golkar)
  • 3. Antoni Imam (PKS)
  • 4. Fahrorrozi (Gerindra)
  • 5. Oktarijaya (PKB)
  • 6. Wahrul Fauzi Silalahi (Nasdem)
  • 7. Ahmad Fitoni (PAN)
  • 8. Lesti Putri Utami (PDI Perjuangan)
  • 9. Raden Muhammad Ismail (Demokrat)
  • 10. Nurul Ikhwan (PDI Perjuangan)

Daerah Pemilihan III, meliputi Kabupaten Pesawaran, Metro & Pringsewu dengan memperebutkan kuota 11 kursi yakni :

  • 1. Nurhasanah (PDI Perjuangan)
  • 2. Ririn Kuswantari (Golkar)
  • 3. Johan Sulaiman (PKS)
  • 4. Elly Wahyuni (Gerindra)
  • 5. Hanifah (Hanifah)
  • 6. Angga Satria Pratama (Demokrat)
  • 7. A. Iswan Cahya (PAN)
  • 8. Watoni Nurdin (PDI Perjuangan)
  • 9. Siti Rahma (Nasdem)
  • 10. Suprianto (PPP)
  • 11. FX Siman (Golkar)

Daerah Pemilihan IV, meliputi Kabupaten Tanggamus, Pesisir Barat, & Lampung Barat, dengan memperebutkan kuota 10 kursi yakni :

  • 1. Yanwar Irawan (PDI Perjuangan)
  • 2. Mukhlis Basri (Gerindra)
  • 3. Nuril Anwar (Nasdem)
  • 4. Amaludin (Demokrat)
  • 5. Dadang Sumpena (PDI Perjuangan)
  • 6. Joko Santoso (PAN)
  • 7. Azuansyah (PKB)
  • 8. Supriadi Hamzah (Golkar)
  • 9. Heni Susilo (PKS)
  • 10. Mirzalie (Gerindra)

Daerah Pemilihan V, meliputi Kabupaten Lampung Utara & Way Kanan, dengan memperebutkan kuota 11 kursi yakni :

  • 1. Soni Setiawan (PKB)
  • 2. Pattimura (Gerindra)
  • 3. Tulus Purnomo (PDI Perjuangan)
  • 4. Yose Rizal (PDI Perjuangan)
  • 5. Darlian Pone (Golkar)
  • 6. Imam Syuhada (Nasdem)
  • 7. Mardiana (Nasdem)
  • 8. Mardiani Umar (PKS)
  • 9. Darwin Hifni (PAN)
  • 10. Yozi Rizal (Demokrat)
  • 11. Deni Ribowo (Demokrat)

Daerah Pemilihan VI meliputi Kabupaten Tulang Bawang, Tulang Bawang Barat, dan Mesuji, dengan memperebutkan kuota 10 kursi yakni :

  • 1. Ketut Rameo (PDI Perjuangan)
  • 2. Very Agusli (Gerindra)
  • 3. Ismed Roni (Golkar)
  • 4. Budi Yuhanda (Nasdem)
  • 5. Maulidah Zauroh (PKB)
  • 6. Suprapto (PAN)
  • 7. Hanifah (Demokrat)
  • 8. Budhi Condro Wati (PDI Perjuangan)
  • 9. Mikdar Ilyas (Gerindra)
  • 10. Semin (PKS)

Daerah Pemilihan VII meliputi Kabupaten Lampung Tengah dengan memperebutkan kuota 12 kursi yakni :

  • 1. Mingrum Gumay (PDI Perjuangan)
  • 2. Ni Ketut Dewi Nadi (PDI Perjuangan)
  • 3. I Made Bagiasa (Golkar)
  • 4. Musa Ahmad (Golkar)
  • 5. Ikhwan Fadil (Gerindra)
  • 6. I Made Suarjaya (Gerindra)
  • 7. Jauharoh (PKB)
  • 8. Maksum Asrori (PKB)
  • 9. Asih Fatwanita (Nasdem)
  • 10. Abdullah Sura Jaya (PAN)
  • 11. Midi Iswanto (Demokrat)
  • 12. Mufti Salim (PKS)

Daerah Pemilihan VIII meliputi Kabupaten Lampung Timur dengan memperebutkan kuota 10 kursi yakni :

  • 1. Ketut Erawan (PDI Perjuangan)
  • 2. Hj. Binti Amanah (PKB)
  • 3. M. Khadafi Azwar (Demokrat)
  • 4.  Azwarhadi (Golkar)
  • 5. Ismail Jafar Lc (PKS)
  • 6. Ahmad Giri Akbar (Gerinda)
  • 7. H. Garica Reza Pahlevi (Nasdem)
  • 8. Ferliska Ramadhita Johan (PDI Perjuangan)
  • 9. Noverisman Subing (PKB)
  • 10. Asep Makmur (Demokrat)

Sumber data : Pleno KPU Provinsi Lampung

Share

BERITA TERBARU